В Воронеже прошел областной турнир дворовых команд по уличному баскетболу
21 мая 2013
В Воронеже прошел областной турнир дворовых команд по уличному баскетболу
Областной турнир дворовых команд по уличному баскетболу прошел в Воронеже в рамках программы «Выбор в пользу жизни».
Мероприятие организовано Управлением ФСКН России по Воронежской области совместно с Управлением по физической культуре и спорту Воронежской области. Турнир «Двор без наркотиков» был создан в 2005 году с целью организовать спортивно-массовую, физкультурно-оздоровительную и воспитательную работу среди подрастающего поколения.
В турнире по стритболу приняли участие около 100 команд в двух возрастных группах: 14 – 18 лет, 18 и старше.
«Ранее турнир проходил только по футболу, впервые в 2013 году по инициативе самих подростков стартует и по уличному баскетболу. В командах, принимающих участие в соревнованиях нет воспитанников специализированных спортивных школ, все участники – самые настоящие любители. Основная наша цель, организовать досуг молодежи, укрепить их здоровье посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом. В результате сегодня подростки получили интересный и здоровый досуг, который не просто защитит их от опасного влияния и соблазнов, а еще и прибавит здоровья»,- рассказал заместитель начальника Управления ФСКН России по Воронежской области Сергей Корчевников.
последние новости
почтовый индекс Воронеж: 394000
автомобильный код региона: 36, 136