В Воронеже открылась выставка Андрея Шепеля

21 декабря 2012

В Воронеже открылась выставка Андрея Шепеля

Выставка работ воронежского художника Андрея Шепеля открылась в помещении библиотеки №44 (ул.Ленинградская 59/7).

Первая персональная выставка мастера состоялась в 2011 году в Нижнедевицком Краеведческом музее. В 2012 году его работы были представлены в зале исторического музея ВГУ, в выставочном зале ВГМА им. Н.Н. Бурденко.

Андрей принимал участие в одном из крупных воронежских проектов 2012 года - творческий конкурс «Культпоход». По его итогам была организована совместная выставка в Доме журналистов.

Андрей Леонидович Шепель закончил лечебный факультет Воронежской медицинской академии имени Н.И.Бурденко. Параллельно изучает живопись, занимается в изостудии, берет личные уроки у мастеров Воронежской художественной школы.

Преподаватель живописи Нижнедевицкой школы искусств Михаил Дробышев так характеризует творчество Андрея Шепеля: «Картины художника самобытны. Они одновременно реалистичны и поэтически романтичны. В чем-то картины родственны духу символизма эпохи Серебряного века. В них щемящее душу одиночество, устремленность к недостижимому и запредельно Прекрасному. Он помогает зрителю не только ощущать богатую палитру красок реального мира, но и проникать в свою Внутреннюю Империю».

всего на сайте: 1312 новостей про Воронеж
последние новости


всего на сайте: 30597 объявлений Воронежа
всего на сайте: 1885 организаций Воронежа
телефонный код Воронежа: 473 (4732)
почтовый индекс Воронеж: 394000
автомобильный код региона: 36, 136