Воронежцы попросили мэра спасти бездомных людей, замерзающих на улице

27 января 2012

Воронежцы попросили мэра спасти бездомных людей, замерзающих на улице

27 января инициативная группа воронежцев направила в мэрию обращение с просьбой помочь сохранить жизни бездомных людей.

«Посодействуйте, пожалуйста, в оформлении запроса в МЧС о выделении палатки, тепловой пушки и поддонов. Холода не закончатся завтра. Но завтра может закончиться жизнь любого из тех, кто находится на улице», — говорилось в обращении главе Воронежа Сергею Колиуху.

Уже три года почти каждую неделю участники общественной организации «Рассвет» приезжают к железнодорожному вокзалу, чтобы накормить бездомных людей. Как говорят волонтёры, на самом вокзале ночуют только пять бабушек, остальные люди вынуждены проводить ночь на лавках под открытым небом. Сейчас, когда температура по ночам опускается до — 22 градусов, люди могут просто-напросто погибнуть.

 — Уже сейчас одной из женщин грозит ампутация ноги из-за обморожения, — говорят члены «Рассвета». — В 2011 году от переохлаждения погибло 4 человека, а в 2012 умерла ещё одна женщина.

всего на сайте: 1312 новостей про Воронеж
последние новости


всего на сайте: 30597 объявлений Воронежа
всего на сайте: 1885 организаций Воронежа
телефонный код Воронежа: 473 (4732)
почтовый индекс Воронеж: 394000
автомобильный код региона: 36, 136